Донецк, 24 февраля.
Для того чтобы не возобновлять военные действия на территории ДНР, ополченцы пытаются изо всех сил не отвечать на провокации со стороны украинских силовиков.
Об этом заявил вице-спикер Народного совета ДНР Денис Пушилин во вторник в эфире российского телеканала. По словам Пушилина, обстрелы Донецка ведутся со стороны Авдеевки и Марьинки, которые подконтрольны украинской армии.
"По сей день со стороны Авдеевки обстреливаются Куйбышевский и Киевский район Донецка, также со стороны Марьинки обстреливается непосредственно и Петровский район. То есть это выглядит как провокация сейчас. Мы максимально стараемся не реагировать, чтобы не возобновились полноценные боевые действия", - заявил Денис Пушилин.
Также вице-спикер Народного совета ДНР подчеркнул, что у ополченцев вызывают опасения карательные батальоны "Айдар", "Азов", "Днепр" и прочие, поскольку они не хотят выполнять приказы своего высшего руководства и действуют вопреки этим приказам.
Ранее НА "Харьков" сообщало о том, что окраины Донецка подвергаются массированным обстрелам со стороны украинских добровольческих батальонов, которые ведут огонь из Авдеевки.