Киев, 24 февраля.
В очередном отчете ОБСЕ появилось заявление, что один из командиров ДНР угрожал убийством наблюдателям мониторинговой миссии.
Согласно обнародованному сообщению, инцидент произошел на блокпосту сил ополчения в Киевском районе Донецка в воскресенье, 22 февраля. Представители миссии прибыли на блокпост, так как оттуда доносились звуки обстрелов и перестрелки.
В отчете говорится, что звуки исходили со стороны аэропорта Донецка, "примерно за два километра на север".
"Местный командир "ДНР" на блокпосту пригрозил убить наблюдателей миссии", - сообщает Украинская служба Би-би-си.
Напомним, ранее сообщалось, что наблюдатели ОБСЕ обнаружили ящики от кассетных боеприпасов. Как стало известно, остатки двух 220-миллиметровых ракет и ящики от запрещенного оружия были найдены к югу от Донецка.