Киев, 22 февраля.
На сегодняшний день запланировано начало процедуры отвода тяжелой техники от линии соприкосновения в Донбассе.
Как сообщают проправительственные украинские средства массовой информации со ссылкой на руководителя украинской группы военных в совместном координационном центре по контролю за прекращением огня Петра Каноника, сегодня Киев планирует начать вывод тяжелой техники с линии фронта, согласно договоренностям, достигнутым в Минске.
"Время "Ч" наступает с завтрашнего дня — 22 февраля", — заявил накануне Петр Каноник.
Как сообщалось ранее, накануне план отвода тяжелых орудий от линии соприкосновения подписал глава Донецкой народной республики Александр Захарченко. Лидер ДНР подписывал документ в больнице, где находится на лечении после ранения в ногу.
План отвода тяжелого вооружения подписал и лидер Луганской народной республики Игорь Плотницкий. Накануне, 21 февраля, подписанный всеми сторонами конфликта документ был предоставлен представителям наблюдательной миссии ОБСЕ.