Москва, 19 февраля.
Председатель комитета Госдумы по обороне Владимир Комоедов выразил сомнения в целесообразности ввода миротворческого контингента на границе конфликта. Подобные меры могут только усугубить конфликт.
Комоедов считает, что ввод миротворцев ознаменуется потерей Донбасса для Украины и мира.
"Создается впечатление, что власти Украины стараются сделать все по принципу "чем хуже, тем лучше". Введение миротворцев окончательно отрежет Донбасс от Украины и всего мира", - прокомментировал он ситуацию РИА "Новости".
Владимир Комоедов уверен, что необходимо поднимать вопрос о полной автономии региона, так как в условиях полной изоляции обеспечение мирных жителей всем необходимым попросту нереально.
"Прекращение артиллерийского огня это лишь один аспект, но людям ведь надо как-то жить дальше — получать зарплаты, пенсии" - сказал он.
Напомним, что президент Украины Петр Порошенко попросил Совет национальной безопасности и обороны Украины ввести миротворческую миссию ООН на территорию страны. По мнению Порошенко, такое развитие событий является самым лучшим вариантом действий.