Минск, 12 февраля.
Украинская сторона предпринимала попытки сорвать переговорный процесс в Минске, чтобы не допустить заключения мирного соглашения по урегулированию конфликта в Донбассе.
Как заявил председатель Народного совета Донецкой народной республики Андрей Пургин, киевская «партия войны» пыталась сорвать переговоры в Минске.
«В Киеве сегодня существует только «партия войны», которая всеми силами старается противостоять успешному завершению переговоров в Минске по вопросу прекращения кровопролития на Донбассе», - сказал Пургин.
По его словам, так называемую "партию войны" довольно просто "ликвидировать". Для этого украинскому президенту стоит всего лишь принять позицию «доброго полицейского».
Ранее Порошенко заявлял, что предстоящая встреча с лидерами Франции, Германии и России станет главной за всю историю его президентской карьеры.