Краматорск, 4 февраля.
В Краматорске прошло два митинга, посвященных ситуации в зоне вооруженного конфликта. И все бы ничего, но одни протестующие выступали против войны и мобилизации, а другие активисты, обмотавшись флагами Украины, выступали за мобилизацию военнообязанных мужчин.
Жительницы Краматорска держали в руках таблички: "Нет войне!", "Остановите войну!" и выступали за мирное и дипломатическое урегулирование конфликта. Однако всего в нескольких метрах от пацифисток проводили "военный" митинг "настоящие патриоты" Украины. Активисты пели гимн страны и активно поливали грязью своих оппонентов.
В свою очередь сторонники мирного урегулирования конфликта, посоветовали патриотам отправляться на войну, а не стоять и кричать на улице. Также активисты выкрикивали, вместо привычного "Слава Украине!", "Слава Донбассу!".
Стоит отметить, что столкновений не произошло только потому, что протестующих разделял кордон милиции.
Как сообщалось ранее, в Донецкой области, в подконтрольной украинским силовикам части, матери мужчин вышли на митинг против мобилизации.