Калининград, 2 февраля.
Учащиеся различных калининградских вузов в ответ на обращение украинских студентов, записали видеоролик, в котором призвали украинцев сомневаться в том, что говорят киевские СМИ.
На прошлой неделе в Сети появился видеоролик, в котором киевские студенты обратились к своим сверстникам из России. Учащиеся украинских вузов заявили, что, российские СМИ ведут информационную войну против Украины и ее народа. Накануне украинские студенты получили ответ от сверстников из самого западного региона России - Калининграда.
«Вы называете бандеровцев, правый сектор, нацистов – сказкой? Но неужели жертва Майдана, одесский Дом профсоюзов, разбомбленные города Донбасса тоже являются сказкой? Это вы называете «информационным шумом»? Братья, задумайтесь», - говорит студент Механико-технологического факультета КГТУ.
Калининградские студенты заявили, что Россия - единственная страна, для которой демократия - не пустой звук.
"Вы призываете нас сомневаться. Крымчане живут под мирным небом. В нашей стране не убивают", - говорят учащиеся вузов и призывают украинских сверстников думать, сомневаться, поверять.