Вслед за Apple рынок Крыма покидают НР и Dell
Крым, 29 января.
Вслед за Apple еще две IT-компании США сворачивают деятельность в Крыму. Так, на территории полуострова прекращается продажа Hewlett-Packard (НР) и Dell. Запрет на продажу начнет действовать с 1 февраля 2015 года.
Вслед за Visa и MasterCard международный платежный сервис PayPal уведомил своих клиентов об остановке работы в Крыму, а Google оставляет только возможность бесплатного доступа к своим услугам — таким как поиск, карты и почта. В свою очередь, президент российской сети компьютерных центров DNS Дмитрий Алексеев, что его компания все-таки будет поставлять технику на аннексированный полуостров.
"Если понадобится, DNS будет доставлять продукцию Apple, HP, Dell на российский полуостров Крым боевыми пловцами", - сказал он.
Стоит отметить, что в Apple, Microsoft, HP и Dell от комментариев отказались.
Как сообщалось ранее, американская компания Apple сообщила о прекращении продаж своих гаджетов на территории Крыма.