Донецкая область, 4 декабря.
Перемирие не для украинских силовиков: в последние сутки обстрелы Донецка и Донецкой области не прекращались.
Украинская армия никак не отреагировала на соглашение о перемирии и отводе тяжелого вооружения от линии разграничения границ. Ополченцами Донецкой народной республики зафиксировано десять случаев артобстрела жилых районов Новороссии украинскими солдатами.
Из Авдеевки и Песок силовики шесть раз обстреляли Киевский район Донецка. В результате полностью разрушен многоэтажный жилой дом, один мирный житель погиб, трое госпитализированы с осколочными ранениями. Сильно пострадали постройки шахты Октябрьская.
Также подверглись обстрелу село Никишино, поселок Веселая Гора, село Трехизбенка и поселок Октябрьский. Число погибших и раненых на данный момент уточняется.
Напомним, что несмотря на достигнутое перемирие между украинскими силовиками и армией ДНР, накануне Горловка на протяжении дня обстреливалась ВСУ.