Киев, 3 декабря.
Харьковский бронетанковый завод передал первую партию танков Т-64 Министерству обороны для того. чтобы использовать их в так называемой антитеррористической операции в Донбассе.
Об этом сказано в сообщении пресс-службы СНБО.
"Техника прошла текущий и восстановительный ремонт и готова к выполнению задач в ходе проведения антитеррористической операции на востоке страны", - говорится в сообщении.
В сообщении пресс-службы также говорится о том, что на данный момент на заводе подготавливают следующую партию танков Т-64 для украинской армии, а также проводится капитальный ремонт тяжелой бронетехники по специальному заказу Министерства обороны Украины. В сообщении отмечается, что выездные бригады завода восстанавливают технику также непосредственно в зоне боевых действий.
Ранее НА "Харьков" сообщало о том, что в российской Госдуме решили проверить бизнесменов, которые продают запчасти для военной техники оборонному ведомству Украины через компанию «Авиаснабсервис».