Киев, 1 декабря.
В Донецкий аэропорт, где постоянно ведутся активные боевые действия, в понедельник отправились руководители украинско-российского центра по прекращению огня.
Об этом сказано в сообщении пресс-центра так называемой антитеррористической операции на востоке Украины на официальной странице в Facebook.
Согласно сообщению, украинскую сторону представляет генерал-лейтенант Владимир Аскаров, Россию - генерал-лейтенант Александр Ленцов.
"Цель поездки - прекращение штурма стратегического объекта и снижение градуса напряжения с обеих сторон", - говорится в сообщении пресс-центра.
В сообщении также сказано, что по состоянию на 13.00 в районе Донецкого аэропорта зафиксированы 11 обстрелов.
Ранее НА "Харьков" сообщало о том, что украинские военные взорвали старый терминал в Донецком аэропорту и капитулировали.