Брюссель, 18 ноября.
На попытки ополченцев захватить новые территории, помимо тех, которые сейчас находятся под контролем ДНР и ЛНР, Евросоюз собирается отреагировать новыми санкциями в отношении России.
Евросоюз собирается обсудить новые экономические меры давления на Россию на саммите в декабре этого года. Поводом для очередных санкций может стать наступление ополченцев юго-востока и попытка отвоевать новые территории, помимо тех, которые уже не подконтрольны Киеву, пишет "Комменсант" со ссылкой на западные СМИ.
Некой "последней каплей" в Брюсселе готовы посчитать, к примеру, попытку ополченцев продвинуться вглубь Украины. Иных мер противодействия, кроме как санкции против РФ в ЕС не видят.
На заседании 17 ноября министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич высказался за расширение ограничительных мер против РФ.