Украинские СМИ обвинили российского биатлониста в «краже медали»

Украинские СМИ принялись обвинять российских спортсменов в «краже медалей» у украинцев. В частности, портал Sport.ua обвинил российского биатлониста Александра Логинова в краже медали.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, группу ВКонтакте и блог Дзен

На портале вышла провокационная статья под заголовком «Логинов украл у Пидручного медаль чемпионата мира. Ждем допинг-тест», в которой сделан упор на на прошлом российского биатлониста, связанным с допингом. Автор статьи пишет, что россиянина «не уважает весь мировой биатлон». В то время как «имя и совесть Дмитрия Пидручного чисты».

Отметим, что в субботу, 9 марта, Александр Логинов завоевал серебряную медаль в спринтерской гонке на первенстве мира, которое проходит в шведском Эстерсунде,. Россиянин проиграл норвежцу Йоханнесу Бё 13,7 секунды. Третье место досталась французу Кентину Фийону-Майе. Пидручный уступил бронзовому призеру 0,3 секунды.

Мила Кальмиус, Новостное Агентство «Харьков»