Два «золота» привезли с чемпионата Украины боксеры из Харьковской области

Две золотые и одну бронзовую медали завоевали боксеры из Харьковской области на чемпионате Украины, который проходил с 3 по 8 декабря в Ивано-Франковске. Золотые медали выиграли Денис Шкарубо (весовая категория до 52 кг) и Юрий Шестак (до 56 кг). Мухаммад Сирожев (до 60 кг) стал бронзовым призером чемпионата.
Харьковские спортсмены в общекомандном зачете заработали 560 очков и заняли второе место. Победителями чемпионата стали боксеры из Ивано-Франковской области, которые набрали 580 очков. В медальном зачете сборная Харьковской области заняла третье место, пропустив вперед киевских и полтавских спортсменов.
В чемпионате Украины по боксу приняли участие 186 спортсменов из Киева, Севастополя, Крыма и 24 областей Украины.