Олимпиада в Рио: гимнастка Ризатдинова завоевала «бронзу»

Рио-де-Жанейро, 21 августа.

Украинская гимнастка Анна Ризатдинова завоевала бронзовую медаль на Олимпиаде в Рио в индивидуальных соревнованиях по художественной гимнастике. Сумма баллов украинки за четыре упражнения составила 73,583.

В финале судьи оценили ее выступления ниже, чем у россиянок Маргариты Мамун (76,483 балла) и Яны Кудрявцевой (75,608 балла).

На сегодняшний день на счету сборной Украины уже 11 наград:  две золотые, пять серебряных и четыре бронзовых.

Ранее НА «Харьков» информировало, что в копилке украинских спортсменов на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро появилась еще одна серебряная медаль. 29-летний пятиборец Павел Тимощенко финишировал вторым после россиянина Александра Лесуна, которому проиграл семь очков, и на четыре очка опередил мексиканца Марсело Эрнандеса.

Впереди всех с несомненным отрывом движутся американцы. У них сто медалей: 35 золотых, 33 серебряных, 32 бронзовых. На втором месте в общем зачёте Китай. На третьем – Великобритания. На четвёртом и пятом, соответственно, —Россия и Германия.