Украинские чудеса на кортах в Рио закончились

Рио-де-Жанейро, 12 августа.

Элина Свитолина остановилась в четвертьфинале.

Проигрыш украинской теннисистки Элины Свитолины в четвертьфинале на Олимпийских играх-2016 состоялся за рекордные 48 минут. Наблюдатели не узнали на корте ту спортсменку, которая перед этим одержала блестящую победу над первой ракеткой мира американкой Сереной Уильямс. Чешка Петра Квитова не дала украинке никаких шансов на победу.

Поначалу игра началась ровно и интересно: в первых двух геймах соперницы защитили свои подачи «под ноль», но во вторых двух геймах Свитолина ушла на проигрышные позиции и взяла только один мяч.

Седьмой гейм украинская теннисистка закончила со счетом 2:5 не в свою пользу, восьмой с еще худшим результатом — 6:2.

Неуверенность и явная слабость Свитолины была заметна на протяжении всего матча. Наблюдатели также отмечают низкую скорость, невынужденные ошибки и отсутствие даже попыток бороться.

В итоге Петра Квитова стала фавориткой матча, а Элина Свитолина покинула корт под свист и разочарованный гул болельщиков.