На Олимпийских играх установлены три мировых рекорда

Рио-де-Жанейро, 8 августа.

Сегодняшний день стал богатым на мировые рекорды. Британец Адам Пити, американка Кэти Ледеки и шведка Сара Сьестром установили новые рекорды на Олимпийских играх.

Как сообщает РИА Новости, лидер сборной Великобритании по плаванию Адам Пити прибыл к финишу за 57,13 секунды. Предыдущий рекорд принадлежал ему же. 6 августа Пити проплыл дистанцию за 57,55 секунды. Второе место занял южноафриканец Кэмерон ван дер Бург с результатом 58,69 секунды, а бронза досталась американцу Коди Миллеру (58,87 секунды).

Американская пловчиха Кэти Ледеки одержала победу с мировым рекордом в финале на дистанции 400 метров вольным стилем. Она прошла дистанцию за 3,5646 минуты. Прошлый рекорд также принадлежал ей. 23 августа 2014 года Ледеки установила рекорд в 3,5837 минуты. Вслед за американкой к финишу прибыла британка Ясмин Карлин (4,0123 минуты), а тройку замкнула представительница США Леа Смит с результатом в 4,0192 минуты.

Третий мировой рекорд принадлежит шведке Саре Сьестром. Она преодолела дистанцию в 100 метров стилем баттерфляй за 55,48 секунды. Напомним, во время выступления российской сборной пловцов зрители на три бунах освистали спортсменов. Этот инцидент повлиял на финальный итог заплыва.