«Шахтер» под руководством Фонсеки выиграл «Янг Бойз»

Львов, 27 июля.

Футболисты донецкого «Шахтера» на своем поле обыграли швейцарский «Янг Бойз» в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Игра, прошедшая во вторник во Львове, завершилась со счетом 2:0 в пользу вице-чемпиона Украины. В составе победителей мячи забили Бернард Анисио (27-я минута) и Евгений Селезнев (75), в прошлом сезоне выступавший за краснодарскую «Кубань».

Отметим, что гости с 55-й минуты играли вдесятером, за вторую желтую карточку с поля был удален защитник Милан Вилотич.

Ранее капитан швейцарского «Янг Бойз» Гийом Оаро заявил, что «Шахтер» — очень серьезный соперник, но «Янг Бойз» упорно готовился к встрече и готов показать свою лучшую игру. Ответная встреча пройдет 3 августа в швейцарском Берне.

Отметим, что 1 июня донецкий футбольный клуб «Шахтер» возглавил португалец Паулу Фонсека. Контракт был подписан на два года. Президент «Шахтера», олигарх Ринат Ахметов отметил, что 43-летний Фонсека является молодым, амбициозным и очень квалифицированный специалистом, который, по убеждению Ахметова, сделает все для того, чтобы болельщики гордились своей командой.