Харьковская легкоатлетка Корнута победила на международном турнире в Испании

Харьков, 19 июля.

Харьковчанка Анна Корнута одержала победу на международном турнире по легкой атлетике Memorial Feancisco Ramón Higureas в Испании.

Как сообщает городской портал Харькова, спортсменка в секторе прыжков в длину показала результат шесть метров и 49 сантиметров. Она на 12 сантиметров превзошла киевлянку Кристину Гришутину, которая заняла второе место. В тройке лидеров оказалась норвежка Маргарет Ренстром с результатом шесть метров и 23 сантиметра.

Еще один харьковский атлет Игорь Бодров финишировал пятым в беге на 200 метров с результатом 21,13 секунды, а на дистанции 100 метров он оказался седьмым – 10,58 секунды. Всего на этих соревнованиях украинские спортсмены завоевали две золотые и три серебряные медали, сообщают в департаменте по делам молодежи и спорта Харьковской ОГА.

Ранее НА «Харьков» сообщало, что тренировочный лагерь украинского боксера Владимира Кличко посетил голливудский актер Арнольд Шварцнеггер. Кличко обнародовал у себя в микроблоге Twitter фотографию, на которой «Терминатор» дает его маленькой дочери сигару.