Роналду, ликуй! Впервые в истории Португалия взяла кубок Евро

Париж, 11 июля.

Национальная сборная Португалии стала триумфатором Евро-2016 в результате очень напряженной и очень красочной игры. Португальцы впервые в истории взяли кубок Евро. Игра закончилась со счетом 1:0.

Отметим, что сборная Португалии просто вырвала зубами свою победу. Не смотря на то, что на 25-й минуте футбольное поле покинул капитан команды Криштиану Роналду, португальцы смогли обыграть действующих чемпионов мира на собственном поле. Победный гол на 109 минуте забил Эдер.

Что примечательно, Эдер является футболистом французского ФК «Лилль», и можно назвать очень символичным, что он забил победный гол сборной Франции.

Можно сказать, что таким образом реализовалась главная мечта Роналду, который накануне заявлял, что ожидает от сегодняшнего матча только победы сборной своей страны.