Португалия одержала победу над Уэльсом в Евро-2016 и вышла в финал

Лион, 7 июля.

В Лионе состоялся первый полуфинал чемпионата Европы-2016 по футболу. Накануне на поле встретились сборные Уэльса и Португалии.

Первый тайм прошел закрыто. Команды играли практически в разминочном режиме. Футболисты ограничились несколькими полумоментами. Начало второй половины тоже прошло без каких-либо резких изменений. После розыгрыша португальцы забили угловой. Автор гола – капитан команды Криштиану Роналду. Он буквально вколотил мяч под перекладину ворот Хеннесси.

После этого могла начаться открытая игра. Однако через три минуты сборная Португалии не постеснялась и забила второй гол в ворота соперника. Саншен пропустил пас Роналду, мяч перешел к Нани, который и отправил его в сетку.

Сборная Уэльса так и не смогла отыграться. Португальцы могли бы забить еще, но они не столь бережно отнеслись к своим моментам. В результате игра закончилась со счетом 2:0 в пользу Португалии. Напомним, аналитики букмекерских контор за два дня до полуфинала говорили о победе Португалии.

Ранее НА «Харьков» сообщало, что главным тренером сборной Украины по футболу может стать Андрей Шевченко. По словам бывшего тренера «Днепра» Мирона Маркевича, Шевченко давно к этому готовили, поэтому его кандидатуру стоит воспринимать всерьез.