Известный олимпийский чемпион из Южной Кореи погиб в ДТП

Сеул, 28 июня.

Южная Корея лишилась олимпийского чемпиона по шорт-трекингу О Се Джона. Он погиб в результате дорожно-транспортного происшествия.

Как сообщает агентство Reuters, 33-летний победитель Олимпийских игр 2006 года передвигался по улицам Сеула на мотоцикле. Во время совершения разворота он столкнулся с автомобилем. Виновника ДТП установят после расследования.

Напомним, О Се Джон завоевал золотую медаль в Турине в эстафете на дистанции пять тысяч метров. Однако он стал принимать участие в финальном забеге. Ранее спортсмен дважды становился победителем и серебряным призером чемпионатов мира, а также три раза был награжден бронзовыми медалями мировых первенств.

26 июня в центре столицы Сомали Могадишо погиб министр окружающей среды Бури Мохаммед Хамза. Это произошло во время захвата отеля Nasa-Hablod террористами группировки «Аш-Шабаб». Всего жертвами этой атаки стали 15 человек.

А 23 июня еще одно ДТП унесло человеческие жизни. В Курской области на федеральной трассе «М2-Крым» произошло лобовое столкновение микроавтобуса «Мерседес Спринтер» с грузовой фурой около села Верхний Любаж Фатежского района. В результате аварии погибли пят украинцев, еще восемь пострадали.