Позор сборной Украины на Евро-2016: Северная Ирландия одержала победу

Лион, 16 июня.

Второй матч на чемпионате Европы по футболу 2016 сборная Украины проигрывает – опять с таким же счетом 2:0. Последняя игра значения уже не имеет, только престиж.

Во французском городе Лион завершился поединок второго тура Евро-2016. В группе С играли сборные Украины и Северной Ирландии. Футбольные специалисты в один голос твердили, что украинские спортсмены абсолютные фавориты в этом матче. Однако футболистам Северной Ирландии удалось совершить маленькую сенсацию, обыграв соперника со счетом 2:0.

На 49-й минуте матча Гарет Маколи открыл счет в матче, воспользовавшись прекрасной подачей своего партнера по команде со штрафного. Качественной и скоростной игре мешал дождь, который шел весь поединок. Один раз рефери даже пришлось остановить матч из-за града, который хлынул с неба. Пауза продлилась несколько минут.

В добавленное же арбитром время, на 96-й минуте, Ниэлл Макгинн забил второй мяч в ворота украинской команды. Матч окончился победой Северной Ирландии со счетом 2:0. Отметим, что первый свой поединок на Евро-2016 украинская сборная также проиграла. Германия обыграла Украину с таким же счетом 2:0.

Голы: 0:1 – Маколи, 49; 0:2 – МакГинн, 90.

Украина: Пятов, Хачериди, Степаненко, Ярмоленко, Коваленко (Зинченко, 83), Коноплянка, Селезнев (Зозуля, 72), Шевчук, Сидорчук (Гармаш, 76), Федецкий, Ракицкий.

Северная Ирландия: Макговерн, Макаули, Дж. Эванс, Хьюз, Кэткарт, Дэвис, Эванс (МакНэйр, 90), Даллас, Норвуд, Вашингтон (Магеннис, 84), Уорд (МакГинн, 67).

Предупреждения: Селезнев, 40; Сидорчук, 65 – Уорд, 61; Даллас, 87; Дж. Эванс, 90.