Пловец из Украины Говоров поставил рекорд на соревнованиях во Франции

Кан, 10 июня.

Украинский пловец Андрей Говоров установил рекорд на соревнованиях «Маре Нострум» во Франции. Информацией поделились в пресс-службе Федерации плавания Украины.

Сообщается, что уже на второй день соревнований Говоров стал золотым призёром в заплыве на дистанции 50 м. Пловец проплыл это расстояние баттерфляем всего за 22,94 секунды, что стало рекордом соревнований. Второе место занял спортсмен из Бразилии Энрике Мартиньш с результатом в 23,68 секунды. Третье место досталось россиянину Александру Попкову, он преодолел дистанцию за 23,72 секунды.

Отметим, что это уже вторая золотая награда Говорова на этих соревнованиях. Днём ранее он занял первое место в заплыве на дистанцию 50 метров вольным стилем.

Поздравляем нашего пловца и желаем ему дальнейших спортивных побед и достижений.

Напомним также, что украинские легкоатлеты взяли «золото» на четвертом этапе соревнований «Бриллиантовой лиги» в Риме.