Это победа: украинский гимнаст завоевал «золото» на чемпионате Европы

Киев, 29 мая.

Украинец Олег Верняев завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по спортивной гимнастике. Радостную новость опубликовал Национальный олимпийский комитет Украины на своей официальной странице в социальной сети Facebook.

Сообщается, что украинский спортсмен оказался лучшим в дисциплине «Опорный прыжок». За своё выступление он получил от судий 15,399 очков, и занял первое место.

Второе место на соревнованиях поделили между собой сразу два спортсмена – армянин Артур Давтян и румын Марьян Драгулеску. Их выступление судьи оценили в 15,316 баллов.

Отметим, что это уже не первое «золото» в спортивной копилке нашего гимнаста. На Кубке мира по спортивной гимнастике в Болгарии Верняев завоевал сразу две золотых награды.

Пожелаем же ему дельнейших побед на соревнованиях и спортивных успехов.

Напомним также, что сейчас вся Украина болеет за харьковскую теннисистку Элину Свитолину. Она участвует в легендарном теннисном  турнире Roland Garros. В недавней схватке, Светолина без труда обыграла американку Тейлор Таунсенд. Теперь харьковчан ожидает матч с теннисисткой из Сербии Анной Иванович.