«Реал Мадрид» в 11-й раз стал победителем Лиги чемпионов

Милан, 29 мая.

Легендарный испанский футбольный клуб «Реал Мадрид» одержал победу над соотечественниками из «Атлетико» в финальном матче Лиги чемпионов УЕФА. Таким образом «Реал Мадрид» в 11-й раз стал победителем Лиги чемпионов.

Встреча состоялась в итальянском Милане на стадионе «Сан-Сиро». С самого начала встречи «Реал» взял инициативу в свои руки и на 14-ой минуте буквально втолкнул первый мяч в ворота «Атлетико». Авторами первого гола стали Гарет Бэйл и Серхио Рамос. После этого казалось, что у «Атлетико» нет шансов и исход встречи предрешен, однако на 79-й минуте встречи Янник Карраско сравнял счет.

Основное и дополнительное время закончилось со счетом 1:1. В серии послематчевых пенальти удача отвернулась от «Атлетико» и встреча закончилась со счетом 5:3 в пользу «Реала». Последний удар «Реала» был доверен Криштиану Роналду, который его успешно осуществил, сделав команду победителем Лиги чемпионов в 11-й раз. Стоит отметить, что эта победа стала первым успехом для Зинедина Зидана в качестве главного тренера «Реала».