Харьковская теннисистка во Франции «сделала» американку

Париж, 27 мая.

Известная харьковская теннисистка Элина Свитолина показала очередной отличный спортивный результат. Она легко разделалась с соперницей из Соединенных Штатов Америки в двух сетах.

Харьковчанка вышла в третий круг Открытого чемпионата Франции. Свитолина легко обыграла американку Тейлор Таунсенд. Украинская спортсменка во втором туре легендарного турнина Roland Garros выиграла с разгромным счетом в двух сетах: 6:3, 6:0.

В первом сете спортсменки вели борьбу до счета 3:3, после этого харьковчанке удалось выти вперед. Во втором сете американка допустила много ошибок, что позволило Свитолине одержать победу. Отметим, что в первом туре Элина выиграла у румынки Сораны Кырстей с похожим счетом:  6:1, 6:3.

Следующей соперницей украинской спортсменки будет Ана Иванович из Сербии. Теннисистки уже встречались на прошлом году на Roland Garros в четвертьфинале. Выиграла сербка со счетом — 6:3, 6:2.

Roland Garros является одним из четырех турниров Большого шлема, на данный момент проводится в Париже. В этом году призовой фонд составил 13,5 млн долларов.