Синхронистки из Харькова подарили британское «золото» России

Харьков, 10 мая.

Всем известно, что украинские спортсмены вполне заслуженно пользуются успехом в мировом спорте, но иногда удача отворачивается и от них.

Так, накануне в Великобритании стартовал чемпионат Европы по водным видам спорта, где в числе прочих участвовала и Украина, в частности — женская сборная страны по синхронному плаванию. Известно, что команда, которая практически вся состоит их харьковчанок, заняла второе место в технической программе групп.

Украинки уступили вершину пьедестала соперницам из России со счетом 92,0844 балла. Россиянкам же справедливо досталось 94,0994 балла. А вот третье место с результатом 88,9053 балла заняли представительницы Италии.

синхронистки

Как сообщили местные СМИ, розыгрыш отдельной медали в технической программе командных выступлений по синхронному плаванию состоялся впервые. Также была нешуточная борьба и в сольном выступлении. В итоге харьковчанка Анна Волошина успешно прошла в финал, заняв второе место в произвольной программе с результатом 92,8000 балла.

Напомним, что чемпионат Европы по водным видам спорта продлится до 22 мая.