"Шахтер" продул "Севилье": финал Лиги Европы накрылся медным тазом

Киев, 6 мая.

Как ни печально, но "горняки" из донецкого "Шахтера" не сумели прорваться в финал Лиги Европы, проиграв на выезде испанской "Севильи".

Так, после того как во Львове команды сыграли вничью. Теперь "горняки" уступили "Севилье" в Испании - 1:3. Как отмечают спортивные комментаторы у хозяев поля дубль сделал Кевин Гамейро, который как раз-таки и исполнил два выхода на ворота Пятова в начале каждого из таймов игры.

Плюс ко всему еще один красивый гол забил Мариано Феррейра, использовав дальний удар. Что касается украинцев, то в первом тайме счет сравнял Эдуардо, но, к сожалению, на большее подопечных Мирчи Луческу не хватило.

В итоге, по сумме этих двух встреч "Шахтер" уступил "Севилье" со счетом 3:5. Тренер "Шахтера" резко подчеркнул тот факт, что его команда проиграла это противостояние с испанцами еще во Львове. Напомним, что перед игрой в Испании букмекеры ставили против украинской команды.