Фиаско «Металлиста»: «Днепр» разгромил гостей из Харькова

Днепропетровск, 16 апреля.

Футбольный клуб «Днепр» на своем поле разгромил харьковский «Металлист». Игра завершилась всухую 5:0.

Примечательно, что в первом тайме зрители увидели всего одно взятие ворот – на 32 минуте отличился Шахов. Однако после перерыва голов было на порядок больше.

На 65 минуте хлестким ударом слету забил Руис, на 71 минуте отличился Лучкевич, еще через три минуты с пенальти забил Зозуля. Уже в добавленное арбитром время дубль оформил Руис, вновь забивший красивейший гол.

Некогда одно из интереснейших противостояний Чемпионата Украины утрачивает былую славу. «Металлист» продолжает стремительно скатываться ко дну турнирной таблицы.

«Днепр» в свою очередь воспользовался осечкой «Зари» и вышел на третье место.

Не можем не отметить, что череда неудач сопровождает харьковский футбольный клуб с того момента, как игрокам перестали выплачивать зарплату. Напомним, долги харьковского футбольного клуба «Металлист» оцениваются в 25 млн долларов, из-за этого у клуба могут возникнуть серьезные проблемы.