Сборная Германии победила в Чемпионате мира по футболу

Бразилия, 14 июля.

От матча Германии с Аргентиной болельщики ожидали многого. Конечно же, большинство любителей футбола не сомневались в победе немцев, но не было никого, кто не допускал бы гипотетического «а вдруг?»

Матч на самом деле был интереснейший. Футболисты Германии изо всех сил старались выйти из этой игры победителями, но на протяжении двух таймов счет оставался «сухим».  Аргентинцы старались во что бы то ни было «обломать крылья Пегасу» немцев. Но это им так и не удалось. Правда, Гонсало Игуаина на тридцатой минуте сумел забить мяч в ворота немцев, но… Это был оффсайд и гол не засчитали.

Три добавленных минуты перед дополнительной тридцатиминуткой на табло все еще уныло светилась тоскливая нулевая ничья.   Чтобы болельщики не умерли с тоски еще до серии пенальти, нужно было что-то делать.

Действовать решил Шюррле, давно уже привычный на левом фланге. Немец завладел мячом в центре поля, прорвался к угловому флажку и сделал передачу на Гётце. Тот принял мяч грудью и отправил его прямиком в сетку ворот Аргентины,  мимо выскочившего Ромеро. 1:0! Первый гол на 113-й минуте матча! Не зря немцы заказали себе футболки с четырьмя звездами! Были уверены в своей победе.

Спустя 24 года Германия снова чемпион мира. И эта победа — точно заслуженная.