Харьковские каратисты завоевали на международном турнире 9 медалей

Харьков, 31 марта.

В Стамбуле прошел международный турнир по каратэ WKF «29th International Karate Bosphorus Cup», на котором в общекомандном зачете Украина заняла третье место.

Сборная Украины завоевала 6 золотых, 6 серебряных и 15 бронзовых медалей. Девять из этих наград принесли своей команде харьковские каратисты. Воспитанники клубов «Аюми», «Tiger», «Тора» и «Гладиатор» завоевали одну серебряную и 8 бронзовых медалей.

«Серебро» в разделе «кумитэ» в весе до 25 кг среди спортсменов 7 лет получил Александр Фролов, а в соревнованиях среди взрослых в разделе «кумитэ» бронзовую медаль «взял» Максим Караван.

Бронзовые медали принесли своей команде: Лолита Кострица (кумитэ, 12-13 лет, весовая - до 48кг), Артем Руднев (кумитэ, 7 лет, весовая - до 30кг), Валерий Жутов (кумитэ, 8-9 лет, весовая - до 25кг), Александр Обченко (кумитэ, 8-9 лет, весовая - до 30 кг) и Александр Дудко (кумитэ, 8-9 лет, весовая - до 35 кг). Также отметим, что совместная команда клубов «Гладиатор» и «Tiger» была третьей в командном кумитэ среди спортсменов 12-13 лет и 8-9 лет.