Харьковчане впервые взяли «серебро» на чемпионате Украины по ушу

Харьков, 28 марта.

Чемпионат Украины по ушу-таолу среди взрослых спортсменов состоялся с 25 по 27 марта в Броварах (Киевская область). Харьковские спортсмены в общекомандном зачете завоевали на нем второе место.

На состязания приехали более 100 спортсменов из 10 регионов Украины. Сборная команда Харьковской области состояла из Романа Беседина, Рубена Терзяна, Богдана Юдина, Виктории Аристовой, Натальи Оприщенко, Дарьи Ищенко и Марии Горильчаник. Впервые в истории чемпионата Украины харьковская команда завоевала «серебро» в общекомандном зачете на взрослом чемпионате, поделив его с командой Львовской области. Первое место заняла команда Киевской области, представители Запорожья стали третьими.

Харьковские спортсмены добились больших успехов - чемпионкой Украины среди женщин стала харьковчанка Виктория Аристова, а харьковчанин Роман Беседин завоевал звание двукратного чемпиона Украины среди мужчин. Виктория также получила серебряную медаль в стиле «кулак», уступив одесситке, а Наталья Оприщенко взяла «серебро» и «бронзу», оставив позади своих соперниц. Тренеры довольны и выступлением молодежного крыла харьковской команды, для ребят соревнования такого уровня были первыми в жизни.