Харьковские кикбоксеры взяли «серебро» на чемпионате Украины

Харьков, 16 марта.

Харьковские кикбоксеры заняли второе место на чемпионате Украины по кикбоксингу W.Р.К.А., который состоялся 10-11 марта в Киеве. На это состязание приехали 298 спортсменов из 16 регионов Украины,борьба за звание чемпионов была жесткой.

Сборная команда Харьковской области состояла из 32 воспитанников харьковских спортивных школ: КДЮСШ « ХТЗ», ДЮСШ «ХЗТД», КДЮСШ №13, КДЮСШ №5, СК «ХНАДУ», СК НЮУ им. Ярослава Мудрого и СК «Локомотив» .

В общекомандном зачете харьковчанам досталось почетное второе место. Золотым призером стала сборная Киевской области, «бронза» у Черниговской области.

Харьковские кикбоксеры привезли домой целый комплект медалей: 16 золотых,  3 серебряные и 12 бронзовых. Пять харьковских спортсменов стали мастерами Украины по кикбоксингу W.Р.К.А., еще шесть харьковчан будут защищать честь Украины на чемпионате мира-2016 по кикбоксингу W.Р.К.А.

Вот они, наши победители: Геннадий Герасименко (2 золотые медали, «КДЮСШ «ХТЗ»), Шамиль Эйвазов (КДЮСШ «ХТЗ»),  Андрей Вовк  (ДЮСШ «ХЗТД»), Дмитрий Кармазь (ДЮСШ «ХЗТД»), Ирина Быстрицкая (КДЮСШ «ХТЗ»), Дмитрий Никокошев (2 золотые медали, КДЮСШ), Елена Савельвева (спортклуб НЮУ им. Ярослава Мудрого.