Молодая теннисистка из Харькова выиграла зимний Кубок Европы

Харьков, 23 февраля.

Финальные соревнования командного Кубка Европы среди девушек в возрастной категории до 14 лет проходили в Чехии с 19 по 21 февраля. Кубок Европы завоевала харьковчанка Дарья Лопатецкая.

Такую информацию распространил Департамент по делам молодежи и спорта ХОГА.

Дарья Лопатецкая - воспитанница харьковского теннисного клуба «Уникорт». На пути к победе она и ее подруги по сборной команде Украины - киевлянки Марта Костюк и Дарья Снегирь – разгромили команды Эстонии и Чехии. В финале украинская команда выиграла у команды Словакии - 2:1.

В финале соревнований командного Кубка Европы Дарья Лопатецкая в парном матче вместе с Мартой Костюк выиграла у соперниц со счетом 7:5, 6:3.

Отметим, что это не единственный успех харьковских спортсменов.

Легкоатлетка из Харькова Анна Корнута выиграла соревнования по легкой атлетике за Кубок Украины. Она стала первой в прыжках в длину с впечатляющим результатом – 6 м 34 см. Это на 22 см больше, чем у киевлянки Богданы Мельник, которая завоевала серебро.