В последний день Euromeet-2016 украинские пловцы завоевали три медали

Люксембург, 1 февраля.

Последний день международного турнира по плаванию Euromeet-2016 в Люксембурге принёс одну золотую и две серебряных медали в копилку украинской команды. Награды получили пловцы Михаил Романчук и Дарья Зевина. Подробностями поделилась пресс-служба Федерации плавания Украины.

Романчук завоевал серебро в заплыве на дистанции в 400 метров вольным стилем. Его результат составил 3 минуты 51,43 секунды. Он лишь немного уступил своему пловцу из Сербии Велимиру Степановичу.

Михаил Романчук

Зато украинка Дарья Зевина обошла всех своих конкуренток и получила золото в заплыве на дистанцию в 200 метров. Её результат составил 2 минуты 9,95 секунды. Чуть более скромных результатов она добилась в заплыве на 100 метров. Зевина финишировала второй, уступив пловчихе из Венгрии Катинке Хоссу 0,65 секунды. Тем не менее, турнир принёс Дарье не только медали, но и лицензию на выступление на Олимпийских Играх 2016 в Рио-де-Жанейро.