Харьковчанин стал чемпионом мира по тайскому боксу

Харьков, 14 декабря.

Харьковчанин Станислав Пержановский одержал победу на Кубке мира по тайскому боксу, который состоялся в Таиланде. В полуфинале весовой категории до 75 кг Пержановский победил соперника из Бразилии, а в финале одолел спортсмена из Таиланда.

Кроме того, спортсмен из Херсона Владислав Микитась также отправил тайского боксера в нокаут. Всего украинцы завоевали две золотые, две серебряные и бронзовую награды.

Результаты остальных участников из Украины таковы: Сергей Куляба и Игорь Любченко свои финалы выиграть не смогли и завоевали только серебро. Алексадр Мойса, проиграл в полуфинале, и довольствовался только бронзой.

Как сообщалось ранее, харьковские спортсмены получили 11 медалей на всеукраинских соревнованиях по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие 150 спортсменов из 12 областей страны. По итогам Кубка сборная Харьковской области получила четыре медали – два «золота», одно «серебро» и одну «бронзу».