Сборная Украины попала на Евро-2016, вырвав ничью у Словении

Марибор, 18 ноября.

Вся Украина радуется и гордится последними успехами своей сборной, а футболисты уже начинают паковать чемоданы во Францию, где примут участие в чемпионате Европы.

Напомним, что вчера в Словении завершился ответный матч плей-офф отборочного турнира Евро-2016, в котором украинцы сыграли вничью с командой Словении — 1:1. Таким образом, по сумме двух матчей (3:1) Украина одержала уверенную победу и вышла в финальную часть чемпионата Европы.

Что касается хода состоявшегося поединка, то словенцы открыли счет уже на 10-й минуте игры. Отметим, что хозяевам поля удалось практически до конца держать в сильнейшем напряжении как ситуацию на поле, так и самих украинцев.

Однако все изменилось, когда арбитр добавил восьмую минуту к основному времени игры. Тогда-то украинцы и воспользовались позиционной ошибкой соперника, вышли втроем на голкипера и решающий удар нанес Андрей Ярмоленко — 1:1.

В итоге, сборная Украины впервые сумела преодолеть раунд плей-офф отборочного цикла Евро или ЧМ. Теперь украинцы выступят на чемпионате Европы во Франции, который состоится с 10 июня по 10 июля 2016 года. Жеребьевка группового раунда Евро-2016 пройдет 12 декабря в Париже.