Футбол: «Шахтер» разгромил «Тернополь» в 1/8 Кубка Украины

Киев, 27 октября.

В ответном матче 1/8 финала Кубка Украины «Шахтёр» повторно разгромил «Тернополь» и прошел в четвертьфинал.

Кубовая игра не таила в себе никакой интриги. «Горняки»  выиграли первый матч со счетом 5:0 . Так главный тренер ФК «Шахтер» пустил в бой молодых игроков команды. Так в атакующей линии у «Шахтёра» появилось новое лицо – Георгий Арабидзе.

Забитого гола пришлось ждать недолго. Нападающий «горняков» Факундо Феррейра с одиннадцатиметровой отметки чётко пробил в правый угол, и на 5-й минуте «Шахтёр» повёл в счёте. Далее команда Мирча Луческу на 33-й минуте удвоила преимущество. Гол забил Василий Кобин.

Во втором тайме «Шахтер» снова завладел инициотивой. На 63-й минуте Мирча Луческу ввёл в игру сразу троих молодых исполнителей, и на поле появились Николай Матвиенко, Андрей Коробенко и Андрей Борячук. Последний из них через четыре минуты уже успел забить гол в ворота соперников. Точку в этом матче поставил Тайсон. Бразилец переиграл вратаря и забил гол.

Отметим, что Тайсон проводит сотый матч за клуб.

Голы: 1:0 Феррейра (5, с пен.), 2:0 Кобин (33), 3:0 Борячук (67), 4:0 Тайсон (89, с пен.).

Предупреждения: Богданов (4), Кондзелка (18), Клекот (48), Нем (78), Курило (89)

Напомним, несмотря на успехи донецкой команды в Кубке Украины и в домашнем чемпионате, «горняки»  в третий раз подряд потерпели поражение в групповом турнире Лиги чемпионов УЕФА сезона 2015-2016 годов.