Сборная Украины уже заработала 4 медали на Паралимпиаде

Биатлонисты принесли нашей     команде одно серебро и три бронзы.

Первую награду Украине принесла Елена Юрковская. Она выиграла бронзу в гонке на 6 километров в биатлоне сидя. Победительнице немке Андреа Эскау она уступила 27,2 секунды. Второе место и серебро досталось россиянке Светлане Коноваловой.

В мужской биатлонной гонке на 7,5 километров сидя украинец Максим Яровой завоевал серебро. Несмотря на точную стрельбу, он проиграл чуть больше 8 секунд Роману Петушкову из России.

Третью медаль сегодня Украине принесла Юлия Батенкова на 6 километрах в биатлоне стоя. Золото и серебро здесь досталось россиянкам Алене Кауфман и Анне Милениной.

В биатлонной гонке среди спортсменок с нарушением зрения бронза досталась украинке Оксане Шишковой. Обе первых ступени пьедестала здесь тоже достались спортсменкам из России: Михалине Лысовой и Юлии Будалевой.

В командном зачете Украина занимает 9 место. Лидируют хозяева Паралимпиады. В Сочи они уже выиграли 4 золотых награды. На втором месте идут спортсмены из Германии – 2 медали высшего достоинства.