Иннерхофер сенсационно выиграла женский спринт

Неожиданные результаты принесла гонка на этапе Кубка мира по биатлону в Поклюке. Первое место в спринте заняла австрийка Катарина Иннерхофер. Это ее первый подиум в карьере.

9 секунд победительнице проиграла российянка Дарья Виролайнен. Для дочери легендарной российской биатлонистки Анфисы Резцовой эта гонка была первой в карьере на этапах Кубка мира. Бронза досталась Надежде Скардино из Белоруссии.
Лучшей из украинок стала Вита Семеренко. Она заняла 12-е место и на старт субботней гонки преследования уйдет с отставанием от лидера в 56 секунд. Мария Панфилова и Юлия Джима заняли 29 и 31 места. Валя Семеренко финишировала с 46 результатом, а Надежда Бурдыга стала 51-й. Ольга Абрамова стала 74-й и в гонке преследования участвовать не будет.