Бьорн Ферри выиграл спринт в Поклюке

Шведский биатлонист прошел 10 километров дистанции быстрее всех. Победить ему не помешал даже один промах и штрафной круг. Лучший из украинцев 21-й.

Второе место в первой биатлонной гонке после Олимпиады занял россиянин Антон Шипулин. Он был точен на огневых рубежах, но проиграл Ферри 1,5 секунды. Третьим стал немец Арнд Пфайффер.

Украинские биатлонисты в гонке выступили неудачно. Лучшим оказался Дмитрий Пидручный. Он занял 21 место, проиграв победителю спринта одну минуту 18 секунд. Сергей Семенов стал 32, Андрей Дериземля 35, Артем Прима 39. На старт гонки преследования, которая пройдет в субботу, они выйдут с отставанием больше двух минут. Сергей Седнев допустил 5 промахов и в 60 лучших не попал. Гонку 8 марта он пропустит.