Украина – США, 2:0

Украинская сборная по футболу празднует победу в игре против США.

На 12-й минуте после перехвата мяча от Коноплянки Денис Гармаш противостоял Ховарду, но с первой попытки Гармаш не смог переиграть вратаря. Однако мяч вновь оказался у него, и на этот раз он отпасовал мяч свободному Ярмоленко. Андрей Ярмоленко забил гол метров с шести — 1:0.

Ярмоленко вновь отправил мяч в ворота через 5 минут, но арбитр зафиксировал офсайд у Кучера, пасовавшему Ярмоленко.

Второй гол украинцы забили уже во втором тайме. Снова прошла проникающая передача из глубины. На этот раз Марко Девич оказался один на один с Ховардом и со второй попытки пробил голкипера «Эвертона» — 2:0.
Стоит отметить, что в команде Украины дебютировал левый защитник «Динамо» Евгений Макаренко, который на 80-й минуте сменил Вячеслава Шевчука.

В конце матча болельщики на трибунах в Кипре спели Гимн Украины.

А вот и состав команд Украины и США.

Украина: Пятов, Федецкий, Хачериди, Кучер, Шевчук, Тимощук, Ротань, Гармаш, Ярмоленко, Коноплянка, Зозуля.

США: Ховард, Джонсон, Брукс, Оньеву, Кастильо, Кэмерон, Клєштан, Джонс, Бедойя, Демпси, Алтидор.