Харьковские спортсмены стали чемпионами Украины по тхэквондо

Харьков, 15 сентября.

Харьковские спортсмены завоевали 16 медалей на чемпионате Украины по тхэквондо ВТФ среди молодежи во Львове, в том числе три золотые.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Харьковского городского совета. Всего в чемпионате приняли участие около 140 спортсменов 1995-1999 годов рождения из разных областей Украины. Итоги соревнований оказались для харьковских спортсменов весьма благоприятными – 16 медалей, в том числе три золотые, семь серебряных и шесть бронзовых.

Харьковчанка Каролина Куприянова стала чемпионкой Украины в весовой категории до 53 килограмм. В финале она одержала победу над прошлогодней чемпионкой Украины Дарьей Литвинчук из Киева.

Еще одно золото в копилку принес Даниил Игнатий. Он также победил прошлогоднего чемпиона. В финальном поединке в весовой категории более 87 килограмм Игнатий одолел Владимира Червоницкого из Донецкой области.

Третью золотую медаль завоевал бронзовый призер молодежного чемпионата Европы Дмитрий Каруник. В весовой категории до 68 килограмм он поборол в финале еще одного харьковского спортсмена Василия Жупиева, который стал вице-чемпионом страны.

Таким образом, харьковские спортсмены получили возможность войти в состав сборной Украины для участия в чемпионате Европы, который пройдет 19-22 ноября в столице Румынии Бухаресте.