Украинские спортсменки завоевали бронзу на чемпионате мира по борьбе

Лас-Вегас, 11 сентября.

На чемпионате мира в Лас-Вегасе по борьбе две украинские спортсменки стали обладательницами бронзовых наград.

Об этом говорится в сообщении на официальной странице Национального олимпийского комитета Украины в Facebook. Юлия Ткач заняла третье место в весовой категории до 63 килограмм, а Татьяна Кот – в категории до 55 килограмм.

Накануне еще один украинский спортсмен Жан Беленюк завоевал золото в греко-римской борьбе в весовой категории до 85 килограмм. В общем финале он обошел соперника из Узбекистана Рустама Аксакалова со счетом 6:0.

По ходу соревнований в Лас-Вегасе украинец обошел представителей Мексики, Германии, Венгрии и Польши. В полуфинале он встретился со спортсменом из Узбекистана. Позже на сайте Центрального спортивного клуба ВСУ появилась информация, что Беленюк является контрактником Вооруженных сил Украины.

Бронза чемпионата мира по греко-римской борьбе в Лас-Вегасе досталась представителю Азербайджана Саману Тахмасеби и иранцу Хабиболле Ахлаги. Стоит отметить, что Жан Беленюк является чемпионом Европы и бронзовым призером прошлогоднего мирового первенства по греко-римской борьбе.