В ЛНР прошел юбилейный международный мотокросс: среди призеров — команда ДНР

Луганская область, 30 августа.

В Климовской балке Краснодона под патронатом главы ЛНР Игоря Плотницкого прошел 50-й мотокросс, посвященный памяти героев «Молодой гвардии» и Дню шахтера. Поддержку соревнованиям обеспечило общественное движение «Мир Луганщине».

Организаторами мотокросса выступили мотоклуб «Молодая гвардия», администрация Краснодона и Краснодонского района и ПАО «Краснодонуголь».  Всего в соревнованиях приняли участие 85 человек. Они боролись за победу в восьми классах. В командном зачете победу одержали спортсмены Краснодона, серебряными призерами стали мотогонщики из Москвы, бронзу получила команда Донецкой народной республики.

По словам начальника отдела по физической культуре и спорту администрации Краснодона и Краснодонского района Сергея Конюшока, в соревнованиях участвовали 85 человек в возрасте от 9 до 68 лет. Этот мотокросс стал традиционным для Краснодона.

«В этом году участие в нем приняли спортсмены из разных областей Российской Федерации, Беларуси, Донецкой народной республики, многих городов и районов ЛНР», – подчеркнул Конюшок.

Соревнования проходили в два этапа. В первый день спортсмены состязались в классах 85 кубических сантиметров, до 1000 кубических сантиметров (с коляской), Чезет и Багги кантри. Во второй день гонщики показали свое мастерство в классах 65 кубических сантиметров, OPEN, Любитель и Ветеран. Спортсмены, победившие в личном зачете, а также команды-призеры были награждены кубками, медалями, грамотами и денежными премиями.

А в Донецке сегодня прошел конкурс «Краса Донбасса». В нем приняли участие 58 девушек, 30 из которых были включены в состав конкурсанток по итогам ранее проведенных кастингов. Самой красивой девушкой стала Мария Горобец, первой вице-мисс республики – Виктория Макарочкина, а второй вице-мисс – Ангелина Феткулова.