Коноплянка боится общаться с журналистами из России

Киев, 12 августа.

После своего первого официального матча в составе испанского клуба, украинец Евгений Коноплянка отказался разговаривать с российскими журналистами из-за страха перед Киевом.

Об этом стало известно из Фейсбука российского журналиста Александра Вишневского.

Напомним, что во вторник, 11 августа, в игре за Суперкубок УЕФА 2015 между «Барселоной» и «Севильей»Коноплянка вышел на замену при счете 2:4 на 68-й минуте, на 81-й минуте украинец забил гол, доведя счет до 4:4. Однако «Севилья» уступила «Барселоне» в дополнительное время – 4:5.

"На просьбу об интервью, Коноплянка ответил: «Не поймут!», - написал Вишневский в своем официальном блоге.

Ранее, 30 июня этого года в качестве свободного агента Коноплянка перешёл в «Севилью» — в клуб, который нанёс поражение украинскому «Днепру» со счетом 3:2 в финале Лиги Европы 2014/15, в котором, кстати, футболист играл до этого.