Канада выиграла хоккейный турнир Олимпиады. Пока женский

Сборная Канады по хоккею выиграла золото Сочи. В финале они обыграли команду США.

Финал женского турнира получился. Игра не оставила равнодушным никого. Американки вышли вперед благодаря шайбам Меган Дугган и Александра Карпентера. Они вели до последних минут матча. За 3 с половиной минуты до финальной сирены Брианна Дженер один гол отыграла. За 55 секунд до завершения третьего периода Мари-Филип Пулен сравняла счет и перевела игру в овертайм. Победитель определился под занавес этой десятиминутки. Сборная Канады сумела вырвать победу. Золото своей команде принесла Мари-Филип Пулен, ставшая автором дубля.

Третье место в женском хоккее и бронза достались команде Швейцарии. В утешительном финале она обыграла Швецию – 4:3.