Россия осталась без медалей Олимпиады в хоккее

В четвертьфинале сборная России уступила финнам. Таким образом, борьба за награды в Сочи пройдет без хозяев соревнований.

Четвертьфинал начался для россиян хорошо. Илья Ковальчук вывел свою команду вперед. Но уже в первом периоде финны сумели перевернуть ход поединка. Сравнял счет Юхаматти Аалтонен. А затем пришло время ветерана команды Теему Селяне. Второй гол он забил сам, а в третьем выступил в роли ассистента. Счет стал 3:1 в пользу сборной Финляндии. Россияне оставшуюся часть матча пытались отыграться. Но финны в защите действовали почти безупречно. Россияне проиграли и борьба за медали Олимпиады пройдет без них. В полуфинале Финляндия сыграет со сборной Швеции, которая сегодня разгромила Словению – 5:0.
Вторая пара полуфиналистов определится вечером. В двух оставшихся четвертьфиналах Канады сыграет с Латвией, а США с Чехией.