Американцы побеждают Россию в серии буллитов

В мужском хоккее прошел первый матч между претендентами на медали Олимпиады. Пока в групповом турнире.

Центральный матч дня в мужском хоккейном турнире прошел в группе «А». На сочинском льду было жарко. Хозяева Олимпиады встречались со сборной США. Ледовый дворец «Большой» был заполнен до отказа. На матче присутствовали 12 тысяч зрителей. В том числе президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев. Хозяева лучше начали. В середине второго периода они сумели открыть счет. Павел Дацюк получил передачу между двух защитников, принял мяч на неудобную руку и пробросил шайбу мимо голкипера американцев.

Ближе к завершению периода сборная России осталась в меньшинстве. 2 минуты штрафа получил Александр Радулов. Сравнял счет форвард американцев Кэм Фаулер. Вперед американцы вышли тоже, играя в большинстве. Розыгрыш лишнего завершил Джо Павелски.

Россия ответила голом-красавцем Павла Дацюка. Затем был точный удар Федора Тютина. Но этот гол россиян не засчитали. Ворота сборной США в момент удара были немного сдвинуты с места. Игра перешла в овертайм, который тоже не выявил победителя. Серия буллитов длилась долго. В итоге, решающий выход один на один реализовал Ти Джей Оши. 3:2 – победа американцев. Они уже в четвертьфинале, а России завтра нужно переигрывать сборную Словакии.